9 марта 2011 г.

8 марта - праздник мам

После успеха предыдущей инсталляции я заканчиваю свою творческую карьеру...на пике,так сказать... :)))

С прошедшим 8 МАРТА вас, девочки! надеюсь, мужчины вчера были на высоте. мои - выше всяких похвал!по горящим следам показываю мини-комодик, который сотворила специально для любимой мамы:


7 марта 2011 г.

Ремонт в блогодомике

Привет-привет!  у нас полным ходом идёт весна,а это значит что? что пора линять :))) ну и самое время для  ремонта. мы стали счастливыми обладателями нового шкафа! (и мне удалось урвать в нём целую полку под свои скрап-богатства. правда, её не хватило...но тут уже ремонтом не обойдёшься, нужна ещё одна комната) а так как моему блогу 4 марта был МЕСЯЦ, я решила подарить ему новый дизайн. как-никак уже 22 постоянных читателя! а вместе с родственниками и друзьями, которых я обязала сюда заглядывать, аж целых 28. серьёзная аудитория, скажу я вам. итак, обновки вы уже могли оценить, а вот как и почему это было:

у меня есть любимая песня. ну, как любимая, она у меня на мобильном с тех самых пор, как этот мобильный научился воспризводить мелодии. любимая,да :)) это Бутусов, "На берегу безымяной реки". при желании можно послушать:


захотелось воссоздать для себя этот тихий уголок...

заморочилась,да
пока в комнате монтировали шкаф, я маньячила на кухне...
не у плиты, заметьте :)))
тысячу раз спасибо моему терпеливому Мужчине!!!

а вот такой получился баннер. я осталась довольна.
но очень хочется узнать ваше мнение :)

потом я всеми правдами и неправдами пыталась водрузить эту шапку ровно по центру. даже не буду рассказывать...HTML для меня тайна, покрытая мраком. поэтому выкручивалась в фотошопе.
по Викиной просьбе расскажу, как мне это удалось: у меня само фото размером 640х305 получилось. когда вставляешь изображение в настройках заголовка (дизайн-изменить заголовок), то картинка вставляется не по середине блога, а левее. при этом максимальная ширина изображения может быть 910 пикселей (он сам это пишет, когда картинку загружаешь) поэтому я в фотошопе создала новый документ размером 910х315 (315-это нужная конкретно мне высота). дальше нарисовала голубой фон со скруглёнными углами, ну и собственно фото вставила по центру. если не хотите делать фон, оставьте его прозрачным. просто сохраняйте картинку в формате PNG. в итоге само фото у меня вышло по середине...очень запутано, я понимаю. но я старалась :)

поучаствую в задании Арт уголка
прошу прощения, сразу постер не разместила

Мы с моей шапочкой попали в пятёрку лучших :))) так приятно,так приятно...

Спасибо, что заглянули!
РШ