7 сентября 2012 г.

Фон для вашего блога

привет, мои дорогие !

я сегодня с чем-то вроде мастер-класса. виной тому Наташа со своим видео, которое я давно ждала, но стеснялась попросить :))) не, на самом деле, когда я хотела поменять фон в блоге, обнаружила наконец-то нужную кнопку в блоггере. и так обрадовалась, что всё хотела с вами поделиться. но руки-крюки не доходили. если кому-то информация пригодится, я буду рада.

значит так...вы решили поменять в блоге фон. сразу скажу, в HTML-коде нифига не понимаю. действую с позиции банального дизайнера.

для начала нам нужна картинка. даю ссылку на чудесную подборку фоновых изображений (по идее, в сети есть тысячи мест, где вы можете выбрать себе фон, но тогда вам придётся заморачиваться на всякие там параметры изображения: формат, разрешение и всё такое. оно вам надо?)
я выбрала папку «узоры» - «оранжево-фиолетовые узоры» и кликнула по понравившейся картинке. на экране видим вот это:


 жмём «скачать фон» и видим вот это:


теперь правой кнопкой мыши жмём на картинку и выбираем «сохранить изображение как...»
сохраняем в нужную папку - изображение для фона у нас в кармане :)))


осталось применить фон к нашему шаблону. идём туда, где вы настраивали дизайн своего блога: «настроить» - «шаблон» - «настроить»
сейчас он показывает ваши текущие настройки


 открываем вкладку «фон»
в окошке «фоновое изображение» видим текущий фон. у меня он был белый


открываем окно «выбор фонового изображения»
и вот тут самой верхней появилась строка «загрузить изображение»
у меня она, почему-то не полностью отображается...
может она там была всегда, но я не видела?
но когда я только завела блог, мне её ооочень не хватало, так как выбор блоггера скудноват :)))


жмём «загрузить изображение» - «обзор» и выбираем с компа свой сохранённый фон!


жмём «готово», оцениваем результат, если всё ОК, то жмём «применить к блогу»


фон я выбрала просто так, для примера, не судите строго :)))

теперь пара заключительных слов. я испробовала около десятка фонов с данного сайта - все натянулись корректно. но это не значит, что осечки исключены! этот пост я написала, опираясь исключительно на свой опыт. бывают у меня порывы, когда срочно надо переклеить обои в блогодомике. и я делаю это описанным выше способом. поэтому я не претендую на гениальность, просто пользуйтесь на здоровье!

4 сентября 2012 г.

Тренируюсь

всем доброго времени суток :)

я сегодня коротенько...скоро Новый Год! все вы об этом знаете, и многие уже начали подготовку. а я вот поняла, что совершенно не дружу с открытками...то есть какую-то многослойную работу, больше похожую на панно, я могу сотворить, потратив при этому кучу времени и материалов. а вот такие простые карточки (знаки внимания) мне совершенно не даются. я решила тренироваться! и выбрала для себя челлендж-блог Special Day Cards.

мне вообще всегда очень трудно выбрать, когда выбор велик :))) поэтому я не очень вписываюсь в совместные покупки, например. там всё очень дешево и слишком разнообразно. я теряюсь. и в заданиях челледжей я тоже теряюсь. а тут мне всё понятно: День Рождения и Новый Год. гениальная идея на мой взгляд! так что девочкам от меня огромная благодарность! смотрим открыточку...

у меня с правилами плохо, так что надеюсь, работа подходит

 вот знаете, странное чувство. когда держишь открыточку в руках, она очень даже милая и аккуратная. на фото смотришь -  тоже ничего так. но что-то смущает, блин. слишком просто? как-то по-детски, да? хэлп ми, ай нид критика :)))

3 сентября 2012 г.

Саша

привет :)))

по мне точно можно понедельники сверять! вот опять села пост писать...про Сашу, к которой мы ходили на День Рождения. серьёзный человек, между прочим. целый год исполнился! :))) фоток ооочень много, поэтому уберу их под кат. уж больно мне понравился альбомчик, который сотворился в подарок.


и сразу хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, которые присылали мне шурушунчики!!! 
потому что в этой работе ваших подарочков очень и очень много :*

 даже сделала  под альбомчик коробочку! вот по этому МК