31 января 2014 г.

СП "Я ♥ Многослойно" Этап №2. Делаем целостно! За кадром

всем доброго времени суток!

у нас такой мороз в Новосибирске, что мысли еле ворочаются))) но раз уж пост написан, то так тому и быть.

очень меня порадовал ваш отклик на предыдущий пост "За кадром". спасибо! в комментариях много полезных рассуждений и советов. а в голове моей много мыслей. сегодня хочу рассказать про свою работу над вторым разворотом.

он дался мне намного проще и быстрее! часа за полтора, вместо трёх, которые я потратила на первый разворот. во-первых, у меня было больше свободного времени, а это важно (парадокс, что свободного времени было больше, а потратила я его меньше))) во-вторых, моя жаба тихо сопит в тряпочку, а я спокойно трачу бумагу и декор! я думаю, когда все пять разворотов будут готовы, а материалы останутся, я ещё доработаю альбом. я не любитель обрезков, это я точно про себя знаю. они потом лежат долго и нудно. и радует меня только тогда, когда мы с Наташиком меняемся нажитым добром))) изменить эту ситуацию можно, если активно заняться открытками. я планирую, но пока как-то невнятно...а! ещё я люблю делать АТС из обрезков, и эти же обрезки дарить тем, кому они нужнее. но тут я ленюсь собирать и отправлять письма...если я задумываю новую серию, то сначала мне надо купить конверты, собрать подарочки, а уж потом выкладывать АТС в блог и с лёгким сердцем меняться)))

upd: пока готовила пост, Марина написала мини-МК на тему, куда девать обрезки! это интересно!

так вот, второй разворот получился быстро. быстро отснялся и выложился в блог. когда этим занимаешься редко, начинаешь тупить и тормозить. и психовать))) а когда есть четкий план и график, сразу становится проще! поэтому роль совместных проектов и различных заданий челлендж-блогов нельзя недооценивать. дело не в том, что я чему-то учусь. несомненно, я учусь! самоорганизации, например. новому стилю работы. но назвать себя новичком я не могу. поэтому подчеркиваю, что совместные проекты полезны всем! в этом плане я буду ровняться на Наташика. у неё и без всяких подсказок замечательные детские альбомы! я видела их все в живую. но она любит принимать участие во всяких таких мероприятиях. и меня вот приобщает, хотя я упираюсь)))

на сегодняшний день уже вышло третье задание. я пока не приступала к работе, но уже не так боюсь, как в первый раз. и приблизительно рассчитываю время и силы. тренировка в любом деле важна! и в творчестве не меньше, чем в спорте. а ещё важен элемент соперничества! у меня пока это плохо получается, я не могу выделить время и основательно погулять по работам других участниц. но даже то, что я видела, заставляет меня активнее думать и развиваться. очень много достойных работ! и с интересными находками, которые стоит мотать на ус.

прошлый пост был посвящен конкретным материалам и цифрам. а этот совсем уж болтательный. но ощущения от процесса не менее важны для истории, чем факты. я так считаю. и пора мне браться за третий разворот! пора)))

всем чудесных выходных!
по вашим блогам я гуляю постоянно, но редко оставляю комментарии.
вы уж не серчайте ♥

30 января 2014 г.

Бегущая по волнам

это снова я! зачастила)))

обещала похвастаться ещё одной красивущей шапочкой для блога. при чем я таю, когда читаю у девочек комментарии, что шапочки ассоциируются с хозяйками! конечно, тут мне повезло, Наташа сразу знала, чего ей хочется. так что моё дело было маленькое:

я балдею :))))))))))))) 
ещё и море люблю!
Наташа, спасибо за доверие и терпение! носи с удовольствием ♥

29 января 2014 г.

Чудиковы поделки

всем доброго времени суток :)

я сегодня буду хвастаться! очень приятно читать, что человек счастлив, потому что у него новое оформление блога и группы. мы тут с Ирой поколдавали немного, и вот что из этого получилось:


спасибо ей огромное за отдельный пост! и вообще, за такие восторги.
а ещё за терпение и доверие, потому что я притормаживаю порой. 

в том плане, что основную работу тоже должен кто-то делать. и я её очень люблю! но на блоги переключаюсь с удовольствием. кто ещё мне позволит вдоволь накрутить кружев, цветов, птиц и всякой такой мимимишной мимимишности? явно не шиномонтажка :D 

вот такие новости. скоро похвастаюсь ещё одной обалденной шапочкой!

27 января 2014 г.

СП "Я ♥ Многослойно" Этап №2. Делаем целостно!

доброго всем понедельника!

я сегодня со вторым разворотом в детский альбом. и я не двоечник на этот раз :))) ссылка на задание от Тани. а вот и мой вариант:

убираю подробности под кат

кому интересно